Только оригинальный кофе
Лучшие цены в Интернете
Оперативное обслуживание
  • illy
  • bonomi
  • lavazza
  • via lattea

В чём разница между Арабикой и Робустой

В чём разница между Арабикой и Робустой

Существует пять видов кофейного дерева. Среди них Арабика, Робуста, Либерика, Эксцельса, Эксцельса-высокая. Последний из которых достигают в высоту 20 метров и абсолютно бесполезно в качестве выращивания зерна для кофейного напитка. В этой статье мы решили кратко ответить на вопрос "В чём различие между арабикой и робустой"?

Арабика - самый известный вид кофе и самый почитаемый гурманами. Самое благородное кофе арабика произрастает на высоте от 1000 до 2000 м над уровнем моря. Этот "сорт" кофе наиболее прихотливый и долго созревает.

Вкусовые качества зернового кофе Арабика. Кофейный напиток приготовленый из зерен Арабики имеет лёгкий кофейный аромат с кислинкой. Так как зерно Арабики содержит меньше кофеина чем другие виды кофе, напиток имеет мягкий вкус почти без горчинки. 

Как отличить кофе в зернах состоящее из зерен Арабики? Зерна кофе имеют продолговатую форму, поверхность зерна гладкая, а продольная прожилками вдоль зерна слегка изогнута.

Робуста - богатый кофеином вид зерен кофе. Используют для придания крепости кофе. Делают бленды с Арабикой или употребляют в чистом виде. Этот вид кофейного дерева довольно плодоносный и неприхотливый.

09.02.2016